Курсы по теме « Безопасность детей в интернете»

14 февраля на базе нашей школы начали работать курсы по теме « Безопасность детей в интернете».

Обучаются сотрудники школ МРСД 10. Организатор курсов Московский центр развития кадрового потенциала. Занятия проходят в форме интерактивной групповой работы. Слушатели курсов были активны, включены в работу в течении всех 2,5 часов.

Современные дети - это поколение требующее отдельного внимания. На них обрушивается большой объем информации из совершенно разных источников.

Наша задача - помочь им разобраться в интересном и сложном мире информационных технологий. Спасибо, Алексей Иванович Рытов, за организацию курсов по защите детей от информации, причиняющей вред здоровью, и по безопасному использованию сайтов в сети Интернет.

Теперь в нашем арсенале ещё больше прикладных знаний для того, чтобы вовремя суметь определить информационную угрозу и противостоять ей.