1. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Сведения об условиях питания

Корпуса 1-5 оборудованы помещениями для столовой и обеденного зала. Беби академии оборудованы пищеблоком, а помещения групп оборудованы необходимым количеством столов для приема пищи. Завтраки и обеды предоставляются по госконтракту с ООО "ВИТО-1" на платной и льготной основе.

В образовательной организации созданы все необходимые условия для полноценного питания обучающихся и воспитанников в соответствии с установленными требованиями СанПиН :

• предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи, полностью оснащенные необходимым оборудованием (торгово-технологическим, холодильным, весоизмерительным) и специализированным инвентарем;
    • предусмотрены помещения для приема пищи, укомплектованные соответствующей мебелью;
    • разработан и утвержден порядок питания обучающихся и воспитанников (режим работы школьной столовой, график питания обучающихся и воспитанников).

Посмотреть документы по питаню можно здесь

ДО «На Городецкой»

ДО «На Новокосинской»

ДО «На Салтыковской»

ДО «На Старостина»

ДО корпус 4

Столовая/буфет с горячим питанием

Число посадочных мест

Численность обучающихся, пользующихся горячим питанием

Численность обучающихся, имеющих льготное обеспечение гор.питанием

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Во всех зданиях школы есть медицинский кабинет. Функционируют кабинеты логопеда, психолога, а в дошкольном отделении игротеки. Медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников осуществляется городскими больницами по госконтракту.

В Школе осуществляется профилактическая и коррекционная работа:

• Формирование, сохранение и корректировка здоровья учащихся и педагогов;
    • Мониторинг санитарного состояния учебного помещения (отопление, вентиляция, освещенность, водоснабжение, канализация);
    • Контроль за техническим состоянием электрооборудования, соблюдением правил его эксплуатации; контроль за состоянием рабочей мебели (ученические столы, стулья, классные доски, шкафы), а также соответствием ее возрастным характеристикам;
    • Контроль за недопустимостью использования вредных для здоровья строительных материалов и красок в процессе ремонта классных комнат и всего помещения школы;
    • Оснащение необходимым сантехническим оборудованием туалетов, учитывая разность возрастного контингента учащихся.

Медицинское обслуживание обучающихся образовательного учреждения обеспечивают ГБУЗ «ДГП №120 Департамента здравоохранения города Москвы» и ГБУЗ «ДГП №66 Департамента здравоохранения города Москвы». В комплекс медицинских услуг, оказываемых поликлиникой, входит:

• оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи обучающимся. При необходимости выписываются направления на консультацию к специалистам для решения вопроса о дальнейшем лечении после диспансеризации;
    • осуществляется профилактический осмотр;
    • проводятся подготовительные мероприятия по организации ежегодных медицинских осмотров обучающихся;
    • проводятся противоэпидемические мероприятия: прививки, выявление инфекционных больных, наблюдение за лицами, бывшими в контакте с инфицированными больными, извещение органов СЭС о выявленных инфекционных больных;
    • проводится санитарно-просветительская работа;
    • разрабатывается и осуществляется план комплексных мероприятий по снижению заболеваемости и укреплению здоровья обучающихся.

Периодические медицинские осмотры обучающихся учреждения осуществляется ГБУЗ, как обязательный элемент профилактики заболеваний.

Администрация школы по вопросам обеспечения безопасности сотрудников и обучающихся проводит реализацию государственной политики и обеспечивает выполнение требований законодательных и нормативных актов для создания эффективной системы обеспечения безопасности школы, которая направлена на постоянное улучшение условий обучения, сохранения жизни и здоровья обучающихся, а также имущественного комплекса от возможных пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

В школе работают специалисты по ОТ , курирующее все вопросы обеспечения жизнедеятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся

ДО На Городецкой

ДО На Новокосинской

ДО На Салтыковской

ДО На Старостина

ДО корпус 4

да

Пандус откидной (на лестнице) для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Пандус уличный для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

да

Подъемник лестничный для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

да

Туалет для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

да

Предупредительные знаки для инвалидов и лиц с ОВЗ

да

Индивидуальная подъемная платформа для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

да

Доступ к сети интернет осуществляется по государственному контракту, заключенному с ОАО «МГТС». В рамках договора провайдер осуществляет доступ в интернет и защиту от нежелательных сайтов (контент-фильтрацию).

Школьные и дошкольные отделения оснащены оптоволоконными линиями связи. Скорость выхода в интернет для школьных отделений составляет 30 Мбит/сек, для дошкольных – 5 Мбит/сек.

Каждое здание охвачено внутренней локальной сетью с доступом к глобальной сети, а также есть зоны WI-FI. Каждый сотрудник имеет доступ к сети Интернет на рабочем месте. Обучающиеся имеют возможность пользоваться сетью Интернет в учебных целях, а также для подготовки домашних заданий во внеурочное время.

Обучающимся и сотрудникам школы доступны такие информационные системы и ресурсы, как электронная библиотека, официальный школьный сайт, электронный журнал-дневник. Для сотрудников школы разработаны и функционируют электронные личные кабинеты. Создана и используется корпоративная электронная почта.

Школа подключена к информационной системе электронного документооборота Правительства Москвы.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: