Сообщаем Вам о том, что в рамках образовательного проекта Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе» Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) продолжает набор учащихся в группы дополнительного образования.

Университет реализует следующие программы для школьников:

• Прикладное программирование на языке Python (для 10–11 классов).
  • Введение в программирование на языке Python (для 9–11 классов).
  • Математика. Решение текстовых задач практической направленности (задачи на проценты, элементы экономических задач и пр.). Решение геометрических задач (задачи планиметрии). Решение нестандартных уравнений и неравенств, содержащих параметры (для 9 класса).
  • Математика. Решение геометрических задач различными методами (векторный метод в задачах планиметрии). Решение нестандартных уравнений и неравенств, содержащих параметры (для 10 класса).
  • Математика. Решение геометрических задач различными методами (векторный метод в задачах планиметрии и стереомерии). Решение нестандартных уравнений и неравенств, содержащих параметры (для 11 класса).
  • Разработка собственного квадрокоптера (для 8–11 классов).
  • Программирование на языке C++ (для 8–11 классов).
  • Инженерная физика (для 10–11 классов).

Записываться на программы дополнительного образования необходимо через

сайт mos.ru. Подробная информация и инструкция по записи размещена

на сайте МАИ по ссылке https://mai.ru/education/schoolclubs/classes/addtraining.php