Уважаемые обучающиеся 9-х классов!

На официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в разделе «Демоверсии, спецификации, кодификаторы» опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 г. В проектах спецификаций КИМ для проведения ОГЭ в 2020 г. по ряду предметов произошли изменения.

Сайт ФИПИ http://fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory

ХИМИЯ – добавлена обязательная для выполнения практическая часть.

ИНФОРМАТИКА И ИКТ и ГЕОГРАФИЯ будет проводиться в компьютерной форме.

При проведении ОГЭ по информатике бумажные бланки будут полностью исключены. На экзамене по географии участникам будет предоставлено право выбора внесения развернутых ответов либо на компьютере, либо бумажные бланки.

В целях обеспечения подготовки к введения ОГЭ по географии в компьютерной форме планируется проведение тренировочного экзамена 29.02.2020 для обучающихся 9-х классов.