В условиях серьезных ограничений из-за короновирусной инфекции, проведение спортивных соревнований между образовательными организациями в очном формате стало невозможным, но ребята нашей школы активно продолжали свою спортивную подготовку и с ноября 2020 года, обучающиеся ГБОУ Школа №2127 успешно выступили во Всероссийской олимпиаде школьников по предмету «Физическая культура» в 9-11 классе, Ерохина Алена стала победителем, а Плискин Владимир и Костюк Анастасия призерами регионального этапа, в 7-8 классе, Головня Никита стал победителем, Черемисина Ксения, Верстак Дарья, Полюхова Дарья и Потемкина Ксения стали призерами муниципального этапа. Подготовка проходила под руководством наших замечательных педагогов (Деушев Р.Х., Стефанов В.Н., Торопова Н.А., Олейник П.С., Хаметов А.С., Артемов В.Н.)
Ерохина Алена, став победителем 3-го этапа ВсОШ, получила возможность выступить в заключительном (всероссийском) этапе, который проходил в апреле в г. Курск, где она в жесточайшей конкуренции на протяжении 5 дней участвовала в следующих испытаниях: теория, гимнастика, спортивные игры, прикладная ФК и легкая атлетика, по итогам всех видов она стала первой в абсолютном зачете среди 300 участниц девушек, со всех регионов Российской Федерации, таким образом она стала Победителем заключительного этапа, что дает ей право обучаться в лучших ВУЗах страны на бюджетном отделении без вступительных экзаменов.
В декабре 2020 года, команда 11 «А» класса приняла участие в муниципальном этапе всероссийских соревнований «Президентские состязания», который проходил в дистанционном формате, ребята написали тестирование в онлайн режиме, а потом они продемонстрировали свою физическую подготовку, которая была зафиксирована в видеоформате и в результате, команда 11А класса заняла первое место среди школ МРСД №10, чем показала отличный пример для всех остальных классов нашей школы. В этом учебном году абсолютно во всех параллелях с 1 по 11 класс, наши ребята и девчонки неизменно становились победителями и призерами муниципального этапа соревнований «Президентские состязания». Следующим этапом был городской финал, где выступали 35 лучших образовательных организаций г. Москвы и тут обучающиеся нашей школы подтвердили свой высочайший уровень в теоретической и физической подготовке, по итогам городского этапа у нас следующие результаты 5С и 6С стали победителями, а 10А и 11А классы призерами финала.
Эстафету побед ГБОУ Школа №2127 продолжили спортсмены во Всероссийских соревнованиях «Президентские спортивные игры», которые в мае 2021 года выступали в муниципальном этапе сред 3-х возрастов (2004-2005, 2006-2007 и 2009-2009 г.р.), в программу этих игр вошли волейбол, баскетбол и легкая атлетика, девушки и юноши нашей школы стали победителями МРСД №10 во всех возрастных категориях, готовили команды к соревнованиям педагоги школы №2127 (Деушев Р.Х, Стефанов В.Н., Олейник П.С., Артемов В.Н., Хаметов А.С., Логачева К.А.).
Только закончился межрайонный этап ПСИ, как уже пришла пора выступать в финальном городском этапе «Президентских спортивных игр», но и тут спортивное мастерство наших ребят оказалось на высоте, в итоге команды 2008-09 и 2004-05 г.р. заняли 2 место, а спортсмены 2006-07 г.р. смогли завоевать 3 место, во всех возрастах финального этапа выступало 35 школ, обучающихся Департамента образования и науки г. Москвы.
Также хотим отметить удачное выступление шахматистов, которые под руководством Бутенко А.П., смогла выиграть межрайонный этап соревнований «Пешка и Ферзь», которые проходили в онлайн режиме, где наши ребята оказались лучшими среди школьников МРСД №10.
Таблица спортивных достижений за 2020-2021 учебный год
|
Мероприятия |
Уровень |
Результат |
Руководители Команд |
1. |
Всероссийские соревнования «Президентские состязания» среди обучающихся 1 классов |
Муниципальный |
1 место |
Гундарова А.В. |
2. |
Всероссийские соревнования «Президентские состязания» среди обучающихся 2 классов |
Муниципальный |
1 место |
Егоров Н.С. |
3. |
Всероссийские соревнования «Президентские состязания» среди обучающихся 3 классов |
Муниципальный |
1 место |
Логачева К.А. |
4. |
Всероссийские соревнования «Президентские состязания» среди обучающихся 4 классов |
Муниципальный |
3 место |
Гундарова А.В. |
5. |
Всероссийские соревнования «Президентские состязания» среди обучающихся 5 классов |
Региональный |
1 место |
Деушев Р.Х. Стефанов В.Н. |
6. |
Всероссийские соревнования «Президентские состязания» среди обучающихся 6 классов |
Региональный |
1 место |
Деушев Р.Х. Стефанов В.Н. |
7. |
Всероссийские соревнования «Президентские состязания» среди обучающихся 7 классов |
Муниципальный |
3 место |
Олейник П.С. Стефанов В.Н. |
8. |
Всероссийские соревнования «Президентские состязания» среди обучающихся 8 классов |
Муниципальный |
2 место |
Олейник П.С. Деушев Р.Х. |
9. |
Всероссийские соревнования «Президентские состязания» среди обучающихся 9 классов |
Муниципальный |
2 место |
Олейник П.С. Егоров Н.С. |
10. |
Всероссийские соревнования «Президентские состязания» среди обучающихся 10 классов |
Региональный |
2 место |
Деушев Р.Х. Олейник П.С. |
11. |
Всероссийские соревнования «Президентские состязания» среди обучающихся 11 классов |
Региональный |
3 место |
Деушев Р.Х. Стефанов В.Н. |
12. |
Всероссийские соревнования «Президентские спортивные игры» среди обучающихся 2004-2005 г.р. |
Региональный |
2 место |
Деушев Р.Х Стефанов В.Н. Олейник П.С. |
13. |
Всероссийские соревнования «Президентские спортивные игры» среди обучающихся 2006-2007 г.р. |
Региональный |
3 место |
Деушев Р.Х Стефанов В.Н. Артемов В.Н. |
14. |
Всероссийские соревнования «Президентские спортивные игры» среди обучающихся 2008-2009 г.р. |
Региональный |
2 место |
Деушев Р.Х Хаметов А.С. Егоров Н.С. |
15. |
Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре среди обучающихся 7-8 классов |
Муниципальный |
Победитель
|
Олейник П.С. |
Муниципальный |
Призер
|
Деушев Р.Х. |
||
Муниципальный |
Призер
|
Стефанов В.Н. |
||
Муниципальный |
Призер
|
Артемов В.Н. |
||
Муниципальный |
Призер
|
Хаметов А.С. |
||
16. |
Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре среди обучающихся 9-11 классов |
Всероссийский |
Победитель
|
Деушев Р.Х. |
Региональный |
Призер
|
Стефанов В.Н. |
||
Региональный |
Призер
|
Олейник П.С. |
||
17. |
Соревнования по шахматам «Пешка и Ферзь» |
Муниципальный |
1 место |
Бутенко А.П. |