Восточный административный округ

8 "Л" класс. Путешествие по центру ещё по-новогоднему наряженной Москвы 13.01.20

11 января обучающиеся 8Л класса вместе с классным руководителем совершили небольшое путешествие по центру ещё по-новогоднему наряженной Москвы.

Первой остановкой стал Геологический музей В.И.Вернадского на Моховой улице. Ребята познакомились с интереснейшими экспозициями минералов от мизерных, рассмотреть которые можно только под микроскопом, до величины в человеческий рост. Особенно загадочным показался школьникам зал, посвящённый геологическим процессам Земли и её происхождению. Здесь поразила огромная карта сейсмической активности и вулканическая бомба.

Вторым пунктом остановки запланировали старейший Зоологический музей МГУ на Большой Никитской улице. Восьмиклассники увидели не только богатейшую коллекцию животных, но и узнали, что данный музей - огромная научная площадка для самых выдающихся учёных страны. Посещение данных достопримечательностей в рамках работы с подростками должно стать хорошим вкладом в популяризацию научных знаний среди школьников.