Корпус 1
Адрес(-а):  город Москва, Салтыковская улица, дом 13Б;  город Москва, Салтыковская улица, дом 13Б

Десятиклассники традиционно в марте сошлись на поле математических боев! 25.03.19

В середине марта, традиционно второй сезон подряд, на полях математических «сражений» сошлись команды наших десятиклассников, 25 интеллектуалов и любителей точных наук. Как и положено, в «военных» действий команды возглавили капитаны, были выбраны стратегические точки захвата территории математической страны. И началось великое математическое «сражение» между командами 10А, 10Б, 10Е, 10И, 10Н.

Математический бой - это соревнование команд в решении математических задач.

Главная цель боя — захватить столицы других команд и занять наибольшую территорию на карте. Бой происходит на карте, поделённой на территории. В начале игры у команд на карте имеются столицы, с которых они начинают завоёвывать прилегающие свободные территории, решая математические задачи.

В начале боя, классика – Конкурс капитанов. Сам Бой состоит из нескольких раундов. В ходе раунда команды решают задачи на время, на решение задачи команда отводится от одной до двух минут.

На карте боя имеются ресурсы и клады, которые добавляют в игру стратегические и тактические элементы и придают бою элемент неожиданности. Ребятам даётся возможность использовать дополнительные ресурсы, которые бывают как положительные, так и отрицательные. Чтобы захватить столицу другой команды требуется два раунда. В первом раунде нужно решить задачу правильно и быстрее защищающихся. Если это удаётся, то команде атакующих задаётся дополнительная задача, которую необходимо правильно решить за отведённое количество времени.

По правилам бой длится до захвата одной командой всех столиц, или заканчивается через 1 час 30 минут. Оценивать и управлять математическим боем имеет право верховный толкователь правил боя. Решения верховного толкователя боя неоспоримо для команд.

До захвата столиц у наших команд дело не дошло по причине ограничения во времени проведения боя. Математический бой закончился, к большому сожалению команд, через полтора часа. Были подсчитаны захваченные территории, и победа присуждена команде, у которой территорий больше, по очкам победу одержала команда 10Б класса. Поздравляем учащихся 10Б с победой.

Выражаем благодарность Центру «Развитие» https://vk.com/mat_boi за отличную организацию мероприятия!

Спасибо всем участникам математического боя, особенно учащимся 10А, 10Б, 10Е, 10И, 10Н, учителям математики Коробковой О. В., Бондаренко Е. В, Ивановой И. В. и классным руководителям Лыновой Е.А., Пикель С.В., Пальчиковой И.А., Кутьиной И.П., Басовой А.В.

#школа2127#инженерноеобразование#математическиебои#ЦентрРазвития#МГУ#ШколаБольшогоГорода#ДОНМ