Корпус 1
Адрес(-а):  город Москва, Салтыковская улица, дом 13Б;  город Москва, Салтыковская улица, дом 13Б

Активности проекта ДОНМ «Уроки технологии» для наших школьников 26.11.19

Наши пятиклассники, шестиклассники и семиклассники, совместно со своими классными руководителями и родителями, принимаю активное участие в городском проекте «Уроки технологии». Ребята посещают мастер-классы на площадках колледжей –социальных партнеров школы.

Так в лабораториях ГБПОУ КСУ №32 ребята постигают азы кулинарного искусства, в мастерских ГБПОУ 26КАДР ребята осваивают навыки росписи по дереву и работы с гипсом, в ГАПОУ ТК №24 ребят знакомят с профессией гримера-постижера, в мастерских и лабораториях ГБПОУ КМБ №4 ребята узнают тонкости ситифермерста и нюансы гостеприимства, создания образа в прическе и одежде.

Проекту «Юные мастера» (Урок технологии на базе колледжей) более 4 лет, он стартовал в 2015 году.

Проект предполагает проведение современных, высокотехнологичных, инновационных уроков технологии для школьников по прорывным компетенциям и профессиям будущего в оборудованных лабораториях и производственных мастерских профессиональных образовательных организаций Москвы. Наряду с учителем технологии, ведущими уроков становятся опытные мастера производственного обучения и преподаватели колледжей, наставники команд и эксперты компетенций всероссийских конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства.

Цель проекта – формирование у школьников технологической грамотности, критического и креативного мышления, а также компетенций, необходимых для выстраивания образовательно-профессиональной траектории, модернизация содержания, методик и технологий преподавания предметной области «Технология», включение в программу «Технология» изучения элементов как традиционных, так и наиболее перспективных технологических направлений, популяризация передовых практик обучения и стимулирование разнообразия форм технологического образования.

Около 200 школьников примут участие в более 10 мастер-классах в течении всего учебного года.

Следите за новостями проекта на сайте школы https://2127.mskobr.ru/#/ и сайте ГМЦ ДОНМ https://www.spo.mosmetod.ru/young-masters

#школа2127#УрокиТехнологии#ЮныеМастера#ГМЦДОНМ#московское образование#

БОЛЬШЕ ФОТО