Выставление Почетного караула на Пост №1 у Огня Памяти и Славы

26 января в рамках образовательного проекта "День кадетского класса в Музее Победы" обучающимся 8-го кадетского класса нашей школы была предоставлена честь несения вахты на Посту №1 у "Огня Памяти и Славы".

В 07.30 утра ребята отправились на Поклонную гору. По пути следования экскурсовод музея провел автобусный урок "Город-герой Москва. Поклонная гора. Музей Победы."

В 10.00 кадеты заступили на вахту. Смена часовых производилась каждые 20 минут. 2 группы по 6 смен в каждой несли вахту до 15.00. Для часовых, не занятых на посту, Музей Победы организовал кинолекторий с просмотром интерактивной экспозиции "Победители 1941 - 1945 гг.", а также образовательный квест по экспозиции музея.

Ребята справились достойно с возложенной на них задачей. По окончании несения вахты им были вручены памятные нагрудные знаки участников Почетного караула.

После подведения итогов кадеты продолжили свою путешествие по Москве: они посетили Манежную площадь и Вечный огонь в Александровском саду.

БОЛЬШЕ ФОТО