Участие в программе «Дороги Победы». Экскурсия кадетских классов в Музей военной формы

6 февраля кадетские классы нашей школы посетили Музей военной формы. Музей является уникальным проектом Российского военно-исторического общества, основная цель которого – сохранение и популяризация лучших традиций российской военной службы.

Ребята ознакомились с экспозицией «Мундир для героя». Ее основу составляют образцы военной формы одежды и амуниции от XVI века до современности. Часть экспонатов является настоящими реликвиями — коллекцией бесценных предметов военного обмундирования, до 1917 года бережно хранимых Императорским Интендантским музеем. Особое место в экспозиции занимают редкие экспериментальные образцы формы русской армии, впервые представленные широкой общественности, вещи, принадлежавшие Российским императорам, разнообразное снаряжение и предметы вооружения различных эпох, подлинные экспонаты XVIII и XIX веков.

БОЛЬШЕ ФОТО