Участие в программе Дороги Победы. Экскурсия кадетских классов в Музей Героев-панфиловцев

Недалеко от Волоколамска, у разъезда Дубосеково холодным ноябрем 1941 года приняли неравный бой с рвущимся на Москву врагом 28 героев-панфиловцев. Ценой своих жизней они смогли остановить наступление противника на этом стратегическом направлении, а слова политрука Клочкова «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва», - стали крылатой фразой, известной каждому жителю нашей страны. Панфиловцы смогли доказать, что храбрость, отвага и любовь к Родине может быть сильнее стали и крупнокалиберных снарядов.

2 февраля кадетские классы нашей школы совершили увлекательную экскурсию в Музей Героев-панфиловцев. Ребята ознакомились с уникальными документами из архива ФСБ, свидетельствующими о том, что подвиг 28 панфиловцев действительно был, увидели фотографии и узнали о биографии участников легендарного боя, посетили интерактивный музей "Бункер", подержали в руках реальные образцы оружия Великой Отечественной войны, а также возложили цветы к мемориалу "Подвигу 28".

БОЛЬШЕ ФОТО