Музей холодной войны (экспозиционный комплекс Бункер-42 на Таганке)

8 декабря 2019 г. обучающиеся 7 и 8 «К» кадетских классов посетили Музей холодной войны (экспозиционный комплекс Бункер-42 на Таганке).

С кадетами была проведена увлекательная экскурсия (на глубине 65 метров под землей) о конфронтации между Союзом Советских Социалистических Республик, Соединенными штатами Америки и их союзниками, продемонстрирован интересный фильм о Холодной войне, рассказывающий, как США демонстрировала свое превосходство перед СССР в ядерном оружии.

Кроме того, ребята посетили воссозданный кабинет Иосифа Виссарионовича Сталина, который отображает дух того времени; познакомились со средствами связи 60-х годов и другими эксклюзивными экспонатами, а также осуществили имитационный запуск ядерной ракеты по вероятному противнику.