Первые победы наших семиклассников в турнире «Математический калейдоскоп» проекта Математическая вертикаль. 26.11.2019

16 ноября 2019 года команды 7М и 7Р классов приняли участие в одном из самых интересных мероприятий в раках проекта «Математическая вертикаль», организованное ВУЗом-партнером и куратором математических классов в школе 2127 – НИТУ МИСиС – турнире «Математический калейдоскоп».

В программе отборочного тура было 3 этапа: на первом этапе – решение задач каждым участником (каждая правильно решенная задача принесла баллы в копилку класса), на втором этапе состоялся самый настоящий математический бой с командами соперников, на третьем этапе команды разгадывали загадки про неопознанный математический объект, а потом защищали свой проект, моделируя отгадку.

7Р класс занял I место в отборочном туре и вышел в финал конкурса.

«Ребята молодцы, - отмечает учитель математики Наталия Валерьевна Матвеева,- работали дружно, слаженно, с максимальной дисциплиной. Они достойно представили нашу школу в сложном и ответственном конкурсе. Конечно, им пригодились знания, полученные на уроках математики и математического кружка по решению олимпиадных задач. Но им понадобилось и умение сосредоточиться в трудные моменты и, фантазия и креативность при защите проекта. А как они радовались, узнав, что стали первыми. Это всегда приятно знать, что ты не зря учился и трудился на уроках. В ходе этого конкурса мы стали настоящей командой».

Пожелаем нашим юным математикам дальнейших побед!

#школа2127#математическаявертикаль#сотрудничество#МИСиС#московскоеобразование#ДОНМ#