100 обучающихся школы, выстроившись в коробку 10x10, ряд за рядом возлагали красные гвоздики к памятному месту района Новокосино- Стеле Памяти.
Стела Памяти была установлена на центральной улице района по адресу: ул. Новокосинская, д.41 в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г и к празднованию 55-ой годовщины Великой Победы. Ветераны войны и учащиеся школ района заложили в постаменте памятника капсулу-послание будущим поколениям к 100-летнему юбилею Победы. К 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне памятник был реконструирован на пожертвования жителей района и превратился в современный монумент. Район Новокосино образовался гораздо позже военных лет, только в 1986году. Но жители района с глубоким уважением относятся к героической военной истории нашего города и всей страны. Возле Стелы Памяти проводятся массовые патриотические акции и торжественные мероприятия.
Вместе с ребятами в Акции приняли участие педагоги, администрация школы, депутаты муниципального собрания района Новокосино и ветераны педагогического труда.
#Мойрайонвгодывойны#Красныегвоздики#moiraion.moscow#ВАО#МРСД10 #Школа2127