Экскурсия в Молодежный историко-культурный центр «Особняк Носова» 24.02.2020

На каникулах, 20 февраля, обучающиеся 5 корпуса вместе со своими родителями побывали на экскурсии в удивительном месте - «Особняк Носова».

Уникальный в своем роде особняк был построен в начале XX века для богатого предпринимателя Василия Носова по проекту архитектора Льва Кекушева. Это не только великолепный образец деревянного модерна, но и символ расцвета предпринимательства в царской России.

Сегодня это Молодежный историко-культурный центр «Особняк Носова»
Для того, чтобы постичь его красоту и своеобразие, ребята погрузились в атмосферу Москвы того времени и познакомились с жизнью богатых купеческих семей, познакомились с историей особняка и его архитектурой, узнали о его обитателях – семье Носовых.

С 07 февраля по 20 февраля 2020 года в этом Особняке проходит

выставка творческих работ наших обучающихся с особыми

образовательными потребностями.

После экскурсии ребята смогли насладиться выставкой своих работ и завершилось это мероприятие совместные чаепитием.