Познавательная экскурсия-урок для школьников 8А медицинского профиля в Московском зоопарке. 20.01.2022

В рамках городского проекта «Профессиональные стажировки» наши восьмиклассники медицинского профиля приняли участие в экскурсии-уроке «От игрунки до гориллы» на площадке Московского зоопарка в павильоне «Приматы».

Используя экспозицию обезьян, переходя от низших – полуобезьян, к настоящим обезьянам, а затем к человекообразным, экскурсовод Московского зоопарка рассказала школьникам о проблемах антропогенеза. Ребята узнали особенности содержания, кормления, ухода за животными, познакомились с рационом кормления и увидели процесс послеобеденного «перекуса» обезьян. Обсудили, как и чем кормят обезьян и зачем в вольерах такое количество “посторонних” предметов. Поведенческие особенности обезьян в условиях зоопарка и в естественной среде вызвали особый интерес у ребят.

Участники экскурсии узнали, действительно ли человек произошел от обезьяны, понаблюдали за поведением миниатюрных обезьянок из Южной Америки и огромных горилл, обитающих в Африке.

Ребята узнали печальную историю восточного колобуса, включенного в Международную Красную Книгу. Школьники посетили павильон «Животные Африки», где узнали об особенностях ухода и содержания жирафа, сурикатов и медоедов. задавали вопросы о специфике работы в Московском зоопарке и многом другом. Для многих ребят стало откровением «зимняя» жизнь зоопарка. А вы были в зоопарке зимой? Очень интересно и познавательно.

Выражаем благодарность методистам ГМЦ ДОНМ, курирующим проект «Профессиональные стажировки» Шишкиной Ольге Викторовне и Горяевой Антонине Николаевне и экскурсоводам Московского зоопарка за интересную встречу. Приглашаем интересующихся экологией и биологией посетить виртуальную экскурсию на сайте Московского зоопарка https://moscowzoo.ru/

Городской проект «Профессиональные стажировки» предлагает большое количество активностей для школьников и родителей https://events.educom.ru/calendar?onlyActual=false&pageNumber=1&search=&portalIds=23, принимайте участие, узнавайте новое о профессиях и предприятиях нашего города.

#Школа2127#Московскийзоопарк#ГМЦДОНМ#Профессиональныестажировки#Медицинскийкласс#московскоеобразование