Городская волонтёрская акция проекта "Школа - волонтёр Московского зоопарка". 29.11.2021

В ноябре ребята 9ю класса приняли участие в городской волонтёрской акции проекта "Школа - волонтёр Московского зоопарка".

Школа получила список потребностей Московского зоопарка, в котором мы нашли интересную работу по созданию бумажных шаров, используемых в вольерах с животными для обогащения среды, стимуляции умственной и двигательной активности животных. С техникой папье-маше, в которой требовалось выполнить эту работу, большинство ребят знакомилось впервые. Но усердие и терпение помогли им справиться с этой кропотливой и трудоёмкой работой. В течение трёх уроков ребята старательно создавали игровые элементы для питомцев зоопарка. И вот наши изделия переданы по месту назначения. В благодарность за проделанную работу зоопарк передал для ребят памятные подарки - книги об истории зоопарка, научно-исследовательской деятельности его сотрудников, об условиях содержания и интересных фактах из жизни его питомцев.