Итоги первого этапа участия наших ребят в активностях всероссийского проекта «Билет в будущее» 08.11.2021

Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с целью формирования готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций.

Оператором проекта «Билет в будущее» в 2021 году является Фонд Гуманитарный Проектов.

«Билет в будущее» позволяет как можно раньше выявить предпочтения, склонности ребенка и развивать его навыки в выбранном направлении, а также предоставляет возможность попробовать себя в конкретных профессиях, погрузившись в практическую деятельность.

В параллелях 6, 7, 8, 9, 10 и 11 классах прошли оффлайн и онлайн профориентационные уроки с использованием информационных материалов проекта, на основании которых ребята принимали решение об участии в активностях проекта.

На первом этапе проекта ребятам предложено пройти профориентационную онлайн-диагностику (тестирования) на платформе проекта и, как результат, получить индивидуальные рекомендаций по построению своей образовательной траектории

В онлайн-диагностике принимают участие 89 школьников из 6А, 8Г, 8Б, 8И, 9Р, 9А и 11В классов.

Следующий этап предполагает участие в профессиональных пробах на площадках предприятий, колледжей и ВУЗов партнеров проекта «Билет в Будущее», которые запланированы на весь ноябрь и продлятся до середины декабря 2021 в онлайн и оффлайн форматах

Пожелаем участникам успехов в непростом деле построения своего образовательного и профессионального пути!

Участвуйте, узнавайте новое о себе и профессиях на сайте проекта https://bvbinfo.ru/

#Школа2127#БилетвБудущее#профориентация#МЦКОДОНМ#московскоеобразование