Четвертый сезон городского образовательного проекта «Московское кино в школе» 27.09.2021

Стартовал четвертый сезон городского образовательного проекта «Московское кино в школе».

В новом учебном году школьники смогут посмотреть девять отечественных картин. В числе фильмов нового сезона — «Александр Невский» Сергея Эйзенштейна, экранизация рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека», комедия Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» и другие.

Также участники проекта станут участниками онлайн-игры «КиноТайм»: команды школы смогут проверить свое знание отечественного кино, проявить логику, сообразительность и смекалку.

«Чудак из пятого «Б» - это первый фильм нового сезона.

Комедия, семейный, детский фильм. Снят на киностудии имени М. Горького в 1972 году. Режиссёр: Илья Фрэз.

Главный герой фильма – пятиклассник Боря Збандуто – плут и озорник. Однажды его назначают вожатым в первый класс. И жизнь мальчишки круто меняется. Не восприняв это вначале серьезно, мальчик постепенно проникся интересом к новым и неожиданным для него обязанностям…

Ссылка на фильм «Чудак из пятого «Б»https://drive.google.com/file/d/196rmR8LIhkzwSCatGNKH2-UbRovO-SfI/view?usp=sharing

Желаем приятного просмотра!