Мемориальный музей космонавтики 23.04.2019

15 апреля обучающиеся 5 корпуса школы №2127 побывали в Мемориальном музее космонавтики.

Музей потрясающий! Современный, интерактивный, очень познавательный. Он приведет в восторг любого ! Очень наглядно и доступно до обычного посетителя доносятся основные сведения об истории и развитии этой сложной науки.

Экскурсовод Арнольд невероятно компетентен в области космонавтики. Его рассказ был интересен и адаптирован для детского восприятия. Ребята увидели и узнали много нового: про полеты собак, про все варианты космических кораблей, экипировку, сложности подготовки к полетам и особенности жизни на космической станции.
В конце посмотрели небольшой фильм про то, как стать космонавтом. Экскурсия длилась час, всем было безумно интересно.

Домой ребята привезли тетради с заданиями и кроссвордами для закрепления увиденного.