Фестиваль «Солнечный мир детства - 2016» 04.12.2016

2 декабря 2016 года состоялся очередной фестиваль «Солнечный мир детства – 2016».

Организатором фестиваля стала Школа № 2127.

Этот фестиваль – традиционное ежегодное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

В 1992-м году Генеральная Ассамблея ООН объявила 3 декабря Международным днём инвалидов. Все государства-члены ООН были призваны проводить мероприятия, направленные на интеграцию инвалидов в жизнь общества, на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

В большом концертном зале Детской музыкальной школы имени Йозефа Гайдна в фестивале приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители общеобразовательных организаций районов Новокосино, Сокольники, Вешняки.

Более двухсот человек в одном зале: зрители и участники концерта, педагоги, родители и выпускники. А после торжественного вручения памятных дипломов участники фестиваля вместе с залом спели финальную песню «Дорога добра».

Мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении такого серьёзного, значимого мероприятия. Верим, что в сердце каждого участника останется тепло, радость и надежда на то, что в будущем году фестиваль «Солнечный мир детства» соберёт ещё больше друзей.

Все фотографии можно посмотреть в нашем фотоальбоме Вконтакте