Финишная прямая Московского городского образовательного конкурса «3D БУМ Junior» 2020/2021 года 25.01.2021

Вот и подведены итоги отборочного этапа третьего городского инженерного конкурса «3D БУМ Junior» для старших дошкольников и школьников с 1 по 5 класс.

Конкурс этого года посвящен Москве. Перед экспертами стояла непростая задача: проектов по всем номинациям очень много, инженерные идеи интересные, порой прорывные, а защиты уверенные и яркие.

На Базовой площадке ГБОУ Школа №2127 представили к экспертизе свои проекты по пяти номинациям конкурса 19 команд из Школ №2127, «Новокосино», №1512, № 2036, №2031, №1591, №1576. А это более 125 творческих человек: школьников, дошкольников, учителей, воспитателей, и конечно же дружная команда поддержки старшеклассников, родителей, старших братьев и сестер, бабушек и дедушек.

Всего в отборочном этапе конкурса более 600 маленьких инженеров в онлайн формате защитили свои проекты

В экспертную комиссию вошли представители организаторов и партнеров Конкурса: ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», Экспертно-консультативного Совета Родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы, Российского университета транспорта (МИИТ), ГБОУ Школа №1449, ГБОУ Школа №1360, компаний EligoVision и PICASO 3D.

Конкурсанты удивляли жюри своими нужными и полезными для столицы изобретениями, а также своими навыками конструирования и моделирования. Конкурсанты представили: разнообразные развивающие и обучающие настольные игры на тему «Я познаю Москву»; экспонаты и залы школьных и городских музеев занимательных вещей, музеи сказки, музеи науки и техники прошлого, настоящего, и даже будущего; преобразили архитектуру Москвы в дополненной реальности; разработали разнообразные пособия для дошкольников с ослабленным зрением, призванные помочь им подготовиться к школе или интересно и познавательно провести досуг; разработали различные транспортные средства для столицы, с использованием программы Fusion360.

Меньше двух месяцев ушло у ребят на освоение программ трехмерного моделирования, придумывание идеи, конструирование прототипа и переноса его в 3D-модель.

В обучении и подготовке проектов юным изобретателям помогали взрослые наставники - кураторы команд, кураторы базовых площадок Конкурса и, конечно же, родители.

Все конкурсанты получили сертификаты отборочного этапа и памятные медали.

К финальной защите из 19 команд Базовой площадки ГБОУ Школа №2127 допущено 11 команд, в том числе и 4 команды нашей школы.

Поздравляем команды, прошедшие в финальный этап, а это подготовка проектов к защите: конструирование, 3D-печать, презентация. Успехов командам на ФИНАЛЕ, который состоится в конце февраля, начале марта 2021 года!

Выражаем огромную благодарность всем команда, принявшим участие в отборочных этапах, всем причастным к подготовке ребят специалистам школы, а именно Казенновой Светлане Юрьевне, и особая благодарность куратору базовой площадки Кораблевой Елене Владимировне за отличную организацию этапов конкурса и сопровождение команд участников

Участвуйте, творите, мечтайте, побеждайте!

#Школа2127#ШНТ#ДБумЮниоры#инженерноеобразование#ТемоЦентр#ДОНМ#

Дети-детям: создание моделей для воспитанников детских садов с нарушением зрения

«Прогулка в Измайловский парк»

Проектирование Зоопарка.