Олимпиада “Мой район в годы войны” 23.11.2020

Сегодня более двух с половиной тысяч команд московских школьников из 4–6-х классов стали участниками первого, дистанционного этапа городской патриотической Олимпиады в рамках проекта “Мой район в годы войны”.

Десять школьных команд 5-6 классов решали КВИЗ. Это команда 5 С ( наставник -кл. руководитель Макарова Н.В.), две команды 5 К (кл.рук. Иванникова С.М., воспитатель кадетского класса Стельмах А.А.), 6Н (кл. рук. Степанова С.А)., 6О (кл.рук. Сазыкина И.П.), 6В ( кл.рук .Артамошина Н.А.), 6 С (кл.рук. Чаплоуская Л.Г.), 6Б (кл.рук.Колобовникова М.И.),6 К (кл.рук .Кириллова И.И.), 6 Е (кл.рук. Равская Л.Л..) Темой вопросов КВИЗа была жизнь нашего и близлежащих районов города во время Великой Отечественной войны. Основой для вопросов этого квиза стали исследовательские материалы, опубликованные московскими школами на официальном сайте проекта — moiraion.moscow. “Помнить - значить знать” - основная идея квизов , проводимых в рамках Олимпиады.

Статус Олимпиады образовательный проект “Мой район в годы войны” получил в 2020-2021 учебном году.

Проект стартовал в декабре 2018-го при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Куратор проекта — депутат Государственной Думы Федерального Собрания, Белых Ирина Викторовна.

В настоящий момент участниками проекта являются почти все школы и колледжи Москвы.

Для участия в квизах на этапе МРСД во всех трех возрастных категориях зарегистрировано 7 370 команд, то есть 36 850 обучающихся школ и колледжей и 7 370 классных руководителей (наставников).

#МойРайонВГодыВойны #МойРайонВГодыВойныКвизы

#ВАО