Всемирная неделя предпринимательства 19.11.2020

ВНП – это широкомасштабный международный проект, созданный для популяризации предпринимательства во всем мире Цель проведения Недели – вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность, объединение их с опытными бизнесменами для обмена идеями и знаниями, позволяющими начать и развить собственное дело.

В России ВНП проводится с 2008 года.

С 16 по 20 ноября 2020 года обучающиеся Академического класса приняли участия в мероприятиях, приуроченных к данной Всемирной неделе предпринимательства: в викторине «Предпринимательство: первые шаги» и в интерактивном семинаре «Предпринимательство: «За» и «Против».

14 ноября 2020 Российский университет транспорта (МИИТ) в рамках городского просветительского проекта «Университетские субботы» провел лекцию «Поведенческая экономика: социологический аспект феномена потребления». Обучающиеся Академического класса приняли в ней участие. Познакомились с социально-психологическими аспектами феномена потребления, понятиями и принципами поведенческой экономики.

14 ноября 2020 партнер проекта «Академический класс в московской школе» РЭУ им. Г.В. Плеханова провел День открытых дверей, ребята Предпринимательского класса посетили мероприятия факультетов «Маркетинга» и «Менеджмента».

РЭУ им. Г.В. Плеханова проводит один день из жизни студента, дав тем самым возможность почувствовать себя Плехановцем на несколько часов и провести время не только весело, но и с пользой. ( анонс)

В этом году он пройдет 21 ноября с 10:00 в дистанционном формате.

программе проекта:

- лекции от преподавателей РЭУ имени Г.В. Плеханова по 15 направлениям обучения

- прямой эфир со студентами от разных направлений

- квест-игра, которая погрузит школьников в студенческую жизнь РЭУ и подарит новые знакомства.

Участие в проекте бесплатное.

Ссылка на регистрацию: