Мастер-классы для наших школьников в рамках Фестиваля профессий «PROFTech Week»-2020 от колледжа – партнера 26КАДР 17.11.2020

Каникулы с пользой – это традиция для наших школьников. В период осенних каникул ученики 5С, 7М, 7А, 8Р посетили онлайн мастер –классы в рамках Фестиваля профессий «PROFTech Week»-2020 от колледжа – партнера 26КАДР

Ребята познакомились с скетчингом, техникой рисования быстрых рисунков. Происхождение слова "скетчинг" объясняется от английского слова "sketch" – этюд, зарисовки, набросок, «рисовать эскизы», «делать наброски». Техника скетчинга основана на том, что рисунок выполняется в довольно быстром темпе, что позволяет художнику за небольшой промежуток времени быстро визуализировать различные объекты и идеи. Техника скетчинга давно используется как основной инструмент для дизайнеров и тех, кому нужно быстро донести свои мысли и идеи другим с помощью рисунка.

А так же школьники познакомились с приемами обработки своих фотографий, основами и принципами работы в Photoshop, и инструментами для рисования.

Мастер-классы проводила Самутичева Дарья Сергеевна, преподаватель колледжа 26КАДР.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия, и лично Олесе Николаевне Поповой, за предоставленную возможность узнать и научится чему то новом.

Спасибо всем участникам мастер-классов, и классным руководителям, Крупиной Ольге Валентиновне, Матвеевой Наталии Валерьевне, Макаровой Нине Владимировне, Гультяевой Елене Сергеевне, за организацию процесса.

Мы поздравляем колледж-партнер 26КАДР с 80-летием системы ПрофОбразования и желаем творческих успехов педагогическому коллективу колледжа.

#школа2127#юныемастера26кадр#ДОНМ#московскоеобразование#инженерноеобразование#