Новости с площадок проведения Московского детского чемпионата «KidSkills» 16.11.2020

С 1 сентября 2020 года дан старт Московскому детскому чемпионату «KidSkills»

Чемпионат «KidSkills» – Чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и младших школьников, на котором проверяются и формируются актуальные знания, умения и навыки. https://kidskills.worldskills.moscow/

Чемпионат реализуется по 21-ой ключевой компетенции. С каждым годом набор компетенций расширяется новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями. В ходе подготовки и реализации чемпионата, каждый ребенок освоит интересный для него навык и познакомится с различными профессиями.

Возрастные категории в чемпионате 6-7 и 8-9 лет, у каждого ребенка есть шанс попробовать свои силы в различных компетенциях, а затем стать осознанным участником чемпионата WorldSkills и продолжить профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.

Проект KidSkills стартовал в 2018 году и соревнования проводились по 5 компетенциям: аэрокосмическая инженерия, графический дизайн, кулинарное дело, прототипирование, сити-фермерство. С каждым годом набор компетенций расширяется новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями.

В 2019 году Чемпионат KidSkills проходит по 10 компетенциям: сити-фермерство, инженерия космических систем, графический дизайн, изготовление прототипов, кулинарное дело, мультимедийная журналистика, эксплуатация беспилотных авиационных систем, мобильная робототехника, технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), электроника.

В дистанционном отборочном этапе Чемпионата, который проходил с 1 по 8 октября, приняли участие 16 команд нашей школы по 10 компетенциям.

Ребята и их наставники, выбрали для себя следующие компетенции Изготовление прототипов (2 команды), Технология моды (2 команды), Инженерия космических систем ( 2 команды), Столярное дело (2 команды), Мобильная робототехника (2 команды), Кондитерское дело (2 команды, Графический дизайн 6-7 лет, Поварское дело 6-7 лет, Малярные и декоративные работы 6-7 лет, Сити-Фермерство 8-9 лет. Команды выполнили конкурсное задание и предоставили экспертному сообществу видеоролик на 3 минуты, раскрывающий этапы работы, аккуратность и четкость выполнения задания.

В полуфинал прошли 10 команд по компетенциям

Сити-Фермерство 8-9 лет - наставник Кузьмина Наталья Дмитриевна

Изготовление прототипов 6-7 лет – наставник Кораблева Елена Владимировна

Столярное дело 6-7 лет – наставник Галушко Петр Васильевич

Поварское дело 6-7 лет – наставник Туркина Светлана Валериевна

Кондитерское дело 8-9 лет – наставник Кузьмина Наталья Дмитриевна

Кондитерское дело 6-7 лет – наставник Прокушева Ирина Ивановна

Малярные и декоративные работы 6-7лет – наставник Цыбуля Венера Руслановна

Инженерия космических систем 6-7 лет – наставник Пальчикова Ирин а Анатольевна

Инженерия космических систем 8-9 лет – наставник Пальчикова Ирин а Анатольевна

Мобильная робототехника 6-7 лет – наставник Ми тропа н Елена Владимировна, Булова Динара Мухамедовна

Соревнования полуфинала завершились 14 ноября

Уже известны результаты по некоторым компетенциям

В финал прошли команды по компетенциям Малярные и декоративные работы 6-7лет и Столярное дело 6-7 лет

Ждем результат еще по трем командам!

Болеем за наших!

Финал Чемпионата пройдет с 18 ноября – 18 декабря

В Финал проходят до 20 команд. Общее время выполнения задания 4 часа на площадках своих образовательных организаций Оценивающие эксперты будут наблюдать за конкурсантами дистанционно, с помощью камер.

Победители Чемпионата будут объявлены на Церемонии награждения.

Команды выражают благодарность всем, кто активно принимал участие в подготовке к отборочному туру и полуфиналам - инженерно-педагогическим работникам Пикель Светлане Викторовне, Гультяевой Елене Сергеевне, Казенновой Светлане Юрьевне, Волкову Илье Александровичу, Шехватову Дмитрию Николаевичу, Синяеву Степану Олеговичу, Розареновой Ольге Ивановне, Адучаеву Алексею Александровичу, администрации школы и ответственных по корпусам, и особая благодарность родителям за поддержку проекта!

#школа2127#ЧемпионатKidSkills#Московскоеобразование#ГМЦДОНМ