1 "Б" класс. "Солдатская сказка" 04.02.2016

В рамках акции «Духовные скрепы Отечества», в 1 классе «Б» прошел кинолекторий по теме: "Есть такая профессия - Родину защищать". Учащиеся посмотрели мультипликационный фильм по сказке К. Паустовского «Солдатская сказка».

Это трогательная история про солдата-фронтовика Петра и его верного друга – жука-носорога.

Перед отправкой отца на фронт сынишка дарит ему на память жука в коробке из-под спичек. На передовой солдат и жук подружились и вместе геройски стали бить врага. Жук оказался верным, мужественным товарищем, который помогал солдату в нелегких и опасных военных буднях.

Это добрый и увлекательный мультипликационный фильм, помогающий понять каждому, как важно верить в лучшее, искреннее любить и помнить, что тебя, несмотря ни на что, всегда ждут!

Первоклассники внимательно смотрели мультфильм.

После просмотра прошло обсуждение фильма. Ребята говорили о том, что вместе, дружно, легче преодолевать трудности, бороться со злом и бить врага.

К понравившимся отрывкам мультфильма дети нарисовали иллюстрации.