Отрыта регистрация для участия в Чемпионате «KidSkills» 01.09.2020

Уважаемые ребята, учителя, воспитатели, родители!

Приглашаем учащихся начальной школы, воспитанников старших групп дошкольных отделений и их родителей, учителей и воспитателей, принять участие в Московском детском Чемпионате «KidSkills»

Чемпионат «KidSkills» – Чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и младших школьников, на котором проверяются и формируются актуальные знания, умения и навыки. Чемпионат реализуется по 21-ой ключевой компетенции. https://kidskills.worldskills.moscow/o_chempionate/

Возрастные категории в чемпионате 6-7 и 8-9 лет, у каждого ребенка есть шанс попробовать свои силы в различных компетенциях, а затем стать осознанным участником чемпионата WorldSkills и продолжить профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.

Познакомиться с компетенциями , принять участие в обучающих вебинарах можно на сайте https://kidskills.worldskills.moscow/kompetentsii/

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА KIDSKILLS

1-30 сентября

Подача заявки на участие Наставник команды регистрируется и подает заявку на участие своей команды. Команда состоит из двух конкурсантов и одного наставника;

1 - 8 октября

Дистанционный отборочный этап Команды выполняют и размещают в личных кабинетах дистанционное конкурсное задание, размещенное на сайте чемпионата. Задания, размещенные после 8 октября 2020 23:59 часов по московскому времени, не проверяются. Оценка работ экспертами будет производиться 9-23 октября 2020 года. Результаты дистанционного отборочного этапа будут объявлены 26 октября 2020 года на сайте Чемпионата.

29 октября – 12 ноября

Полуфинал В Полуфинал (очный этап) проходят до 100 команд. Команды выполняют двухчасовое конкурсное задание на площадках Чемпионата. План чемпионата со списками команд будет заранее опубликован. Результаты Полуфинала будут объявлены 16 ноября 2020 года на сайте Чемпионата.

18 ноября – 18 декабря

Финал В Финал проходят до 20 команд. Команды выполняют конкурсное задание на площадках Чемпионата. Общее время выполнения задания 4 часа в течение 2-х дней по 2 часа в каждый. Победители Чемпионата будут объявлены на Церемонии награждения.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

В Московском детском чемпионате KidSkills

Все компетенции предусматривают командное участие.

Команда состоит из двух конкурсантов и одного наставника (педагогический работник образовательной организации, подготовивший команду и сопровождающий ее на чемпионат);

Конкурсанты могут принять участие только по одной компетенции в одной возрастной категории;

Один и тот же наставник, может быть у нескольких разных команд одной образовательной организации, в случае если даты проведения Чемпионата по компетенциям не будут пересекаться по времени. Родитель также может быть наставником от образовательной организации;

Конкурсанты обучаются в образовательных организациях города Москвы (подтверждается справкой с места учебы);

Оба конкурсанта (члены одной команды) должны быть из одной образовательной организации;

РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ

1. Положение Московского детского Чемпионата KidSkills 2020

Выбирайте компетенцию, принимайте участие, не упустите возможность узнать о профессиях и специальностях, научиться чему-то новому!

О принятом решении участвовать в Чемпионате сообщит, пожалуйста, е своему классному руководителю или воспитателю!

Успехов!

KidSkills 2020 Положение