Наши школьники - участники тематической смены — «Школа инженерных решений» НИТУ «МИСиС» 10.11.2019

Во Всероссийском детском центре «СМЕНА» (Анапский район с. Сукко). стартовала тематическая смена — «Школа инженерных решений».

В этом году для проектной смены преподаватели НИТУ «МИСиС» разработали уникальные модули, ориентирующие школьников в будущем профессиональном поле и позволяющие участникам выбрать и прокачать навыки будущего, а также создать свой собственный проект:

• «Новые материалы для получения электрической энергии»;
  • «Автоматизированные системы в электроэнергетике»;
  • «Основы моделирования в среде FUSION 360»;
  • «Лифт на орбиту»;
  • «Управление бизнесом»

Перед участниками тематической смены «Школа инженерных решений» была поставлена сложная задача выбрать направление своего будущего проекта. Ведь это не просто — построить транспорт, который будет заниматься доставкой груза на околоземную орбиту, или создать робота, который в автоматизированном режиме будет выполнять команды человека или на основе пористого кремния создаст солнечные элементы.

Впереди еще целая смена, а идей огромное количество. Четырнадцать учащихся нашей школы - активные участники тематической смены. Что сделают наши юные инженеры-изобретатели, увидим, а пока пожелаем им удачи в их интересном научно-инженерном деле.

#школа2127#МИСиС#сотрудничество#Школаинженерныхрешений#ВДЦСмена#московскоеобразование#ДОНМ#