Ты решаешь кем быть - Тренинг по выбору профессии от компании SuperJob 12.09.2019

Уже стало хорошей традицией для нашей школы рабочие встречи школьников, родителей, учителей с ведущими специалистами в области профориентации и профессионального самоопределения. Так, 10 сентября, учащиеся 11 Н нашей школы, в рамках Городского проекта «Профессиональные стажировки» ДОГМ, приняли участие в профориентационной программе для школьников от компании SuperJob.

SuperJob — IT-компания, которая 19 лет успешно создает технологии для подбора персонала и поиска работы. Сейчас в компании работает более 250 сотрудников, которые управляют аудиторией в 10 миллионов пользователей ежемесячно.

«Мы развиваем сервисы Superjob на всех платформах и ведем секретные разработки в области искусственного интеллекта, - говорят специалисты компании, - Последняя наша разработка — сервис «Superjob — Работа рядом с домом» — в ближайшие три года снизит пассажиропотоки в крупных городах на треть!»

В ходе рабочей встречи ведущий эксперт коипании, Артем Дорошин вывел ребят на очень серьезный разговор о проблемах самоопределения, выбора сферы деятельности и учебного заведения, поиска работы. Во многих случаях проблемы трудоустройства взрослых кроются в ошибках, сделанных ими ещё в юности, так как очень сложно совместить свое «Хочу» и «Могу» с «Надо» рынка труда.

- Как выбрать «свою» профессию?

- Как правильно построить план для достижения цели?

- Какие компетенции будут востребованы работодателями будущего?

- Как не ошибиться при построении профессиональной карьеры?

- Как развивать свои soft и hard skills?

Ответы на эти вопросы ребята искали совместно с ведущим экспертом компании Артемом Дорошиным. Многим ребятам это было полезно, так как разноплановость интересов и увлечений порой мешает выбрать для себя сферу деятельности. Ребята познакомились с порталом SuperJob, и всегда смогут обратиться за помощью к специалистам в области.

Спасибо огромное организаторам мастер-класса – компании SuperJob, и лично Дорошину Артему, Городскому методическому центру и лично Горяевой Антонине Николаевне за профессионализм и неравнодушное отношение к творческому поиску своего карьерного пути сегодняшних школьников.