Осень не повод грустить- а повод - вместе, весело и интересно проводить время! 22.10.2017

Так решили ребята 5 класса «Ю», и вместе с родителями, и с классным руководителем Коноваловой Г.Н. посетили 14.10.17 экскурсию в эколого-просветительском центре «Царская пасека».

По дороге на пасеку дети смогли не только полюбоваться сказочным листопадом, услышать голоса птиц, но и познакомиться с растительным и животным миром Измайловского парка, благодаря экскурсоводу Анне.

На пасеке экскурсовод познакомила ребят и их родителей с историей Экоцентра: от основания Царева пчельника Алексеем Романовым до возрождения Измайловской опытной пасеки. Кроме того, ребята посмотрели экспозиции разных видов ульев, узнали о жизни пчел и понаблюдали за обитателями вольеров - белками, филинами, ушастыми совами и серой неясытью, живущими на территории «Царской Пасеки».

В конце экскурсии детей ждал интересный мастер-класс - по изготовлению свечки из пчелиного воска, а так же совместное чаепитие с ароматным и вкусным медом с «Царской пасеки».