Школьники, в сопровождении волонтеров, смогли посетить различные локации, посвященные той или иной профессиональной области, таких как здравоохранение, креативная индустрия, промышленность, ИТ.
Ребята смогли пообщаться с представителями колледжей Москвы, как со студентами, так и с мастерами производственного обучения, пройти профессиональное тестирование и получить консультацию психологов.
Школьники отметили большое количество интересных локаций на площадке Форума, каждый нашел для себя что-то интересное.
«Было круто, - отметили ученицы 9Г класса, - нас особенно заинтересовала локация Креативная индустрия, а еще мы побывали на площадке Здравоохранение», где узнали о профессии лаборант»
«Здоровое питание залог успешных тренировок и побед в спорте, - отметили ребята из 9С класса, - нам очень понравился мастер-класс от будущих поваров»
Выражаем благодарность всем участникам мероприятия, надеемся, что время, проведенное на форуме, было для ребят полезно в определении своего дальнейшего образовательного пути.
Подробно о профессиях можно узнать на сайте проекта «Мастерство начинается здесь» https://masterstvo.mcrpo.ru