Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Холдинг Швабе проводит корпоративный конкурс Сила света

Внимание всем любителям поразмышлять на научные темы, пофантазировать о развитии техники будущего, любознательным и увлеченным физикой, математикой, астрономией, русским языком и литературой и имеющим философский склад ума!

Социальные партнеры школы АО НПО Орион и Холдинг Швабе проводят корпоративный конкурс "Сила света".

Конкурс «Сила света» проводится по трем номинациям:

1 Космическая техника и наземные комплексы для исследования Земли и Вселенной

2. Оптические приборы на службе человека

3. Оптика – наука XXI века

В конкурсе могут принять участие школьники 9-11 классов

Конкурс проходит в три этапа:

• Первый Тур - региональный отбор конкурсных работ (заочно) до 15 марта 2019
  • Второй Тур - региональная предзащита (очно) и подготовка презентационного материала с1 по 15 апреля 2019
  • Третий Тур – защита проектов очно в штабквартире Холдинга «Швабе» - май 2019

Работы принимаются в виде рефератов, научного исследования, инновационного предложения по заявленной тематике.

Основной критерий – глубокое понимание темы и обоснование исследования

Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе и проявить свои исследовательские способности, внести свой вклад в развитие такого перспективного направления как ОПТИКА

Справочно о компаниях-учредителях конкурса:

Холдинг «Швабе» http://shvabe.com/

Основными направлениями деятельности «Швабе» является разработка и серийное производство оптических и лазерных систем и комплексов, современных оптических материалов и технологий, наукоемкой медицинской техники, систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, приборов для научных исследований, энергосберегающей светотехники, наномеханики, а также другой высокотехнологичной продукции. Номенклатура продукции, выпускаемой на предприятиях холдинга, превышает 6500 единиц.

«Швабе» обладает уникальными технологиями в области разработки и производства оптических материалов, акустооптики, низкотемпературной оптики, высокоэнергетических лазеров, а также в обработке крупногабаритной астрономической оптики.

АО НПО Орион http://orion-ir.ru/

АО «НПО «Орион» разрабатывает и выпускает фотоприемники, фотоприемные устройства и модули от ультрафиолетового до дальнего ИК диапазона на основе полупроводниковых материалов и соединений, как одноэлементные, так и многоэлементные, неохлаждаемые, с термоэлектрическими охладителями, и микрокриогенными машинами, широкого и специального применения, в том числе для систем космической и авиационной техники.

АО "НПО "Орион" проводит фундаментальные и прикладные исследования с целью создания приемников излучения в диапазоне от 0,2 до 16 мкм, приборов и систем инфракрасной техники, микрофотоэлектроники и тепловидения.

Потребителями АО "НПО "Орион" являются производители тепловизионной аппаратуры систем и комплексов для различных сфер деятельности: промышленности, энергетики, строительстве, медицины, транспорте, космосе, обороны, криминалистики, сельского хозяйства, охраны и безопасности, нефтегазового комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и других.

Результаты исследований и разработок регулярно освещаются на научных конференциях и в статьях, представляемых в ведущие отечественные и зарубежные научно-технические журналы. Кроме того, АО «НПО «Орион» является учредителем журнала «Успехи прикладной физики» и соучредителем журнала «Прикладная физика».

#школа2127#инженерноеобразование#холдингШвабе#НПООрион#