Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Профильный центр МТМ - Московский Технологический Марафон

Новый ТехноЛОГИЧНЫЙ IT-проект для тех, кто любит соревнование, обучение и развитие!

Самая востребованная профессия в России на сегодня – инженер. В стране наблюдается огромная нехватка специалистов в этой сфере, компании сражаются за немногочисленных профессионалов.

Московский Технологический Марафон (МТМ) – проект, который призван развивать интерес к инженерным специальностям в образовательных организациях города Москвы. http://snt.mos.ru/konkurs/mtm.html

Школьники и студенты колледжей смогут пройти обучение и применить знания на практике через участие в межрайонных, городских и международных турнирах, соревнованиях, олимпиадах и конкурсах.

Участники проекта, прошедшие несколько проектных турниров смогут сдать экзамен, который присвоит им статус «Специалиста».

Экзамен включает реальные требования компании, которые она предъявляет взрослым соискателям на работу, по итогу - участник получает номерной сертификат международного образца.

Направления для обучения и участия в ежемесячных турнирах:

• Дизайнотон (Designathon) - задания в области многомерного проектирования.
  • Мейкертон (Makerthon) – задания в области физических предметов: модели, прототипа.
  • Хакатон (Hackathon)- задания в области программирования.
  • Роботон (Robothon)- задания в области робототехники.
  • Медитон – задания по направлению мультимедиа

Площадки МТМ – профильные центры, обеспечивающие межтурнирное обучение, проведение турниров и экзаменов.

«Баллы успешности» – бонусы, которые получают победители турниров:

• Баллы БИС
  • Образовательные часы
  • Позиция в квалификационном рейтинге для потенциальных работодателей

С января 2018 года Школа вошла в состав Профильных центров проекта ШНТ. На своей базе Профильный центр ежемесячно проводит двухдневный турнир согласно календарю Дизайнотонов (активная ссылка ).

Дизайнотон (Designathon) - это двухдневный турнир по 3D-моделированию, в рамках которого участники любого уровня подготовки получают реальный опыт работы в проектной команде – обучаются новым навыкам или совершенствуют полученные ранее.

Все работы выполняются в программном обеспечении Autodesk Fusion 360 - комплексная облачная платформа для создания инновационных продуктов в области 3D CAD, CAM для изобретателей.

Участники: школьники 7-11 классов, преподаватели и все заинтересованные познакомиться и погрузиться в технологии 3D-моделирования.

1 День - работа в проектной команде участников разной степени подготовки. Участник, имеющий опыт работы во Fusion 360, выступает тьютором в своей команде.

2 День - выполнение индивидуального задания для получения файла с 3D-моделью. Участники выбирают задание самостоятельно из предложенных организаторами, согласно своему уровню подготовки.

Преимущества присоединения к WEC Global Designathon.

Для школьника/студента:

• Получение знаний о том, как использовать последнюю версию инструментов и дизайна нового поколения.
  • Потенциал для работы с виртуальными командами.
  • Получение Сертификата, подтверждающего участие WEC Global Designathon.
  • Возможность пройти Сертифицированный экзамен уровня User по Fusion 360 после конкурса WEC Global Designathon.
  • Возможность принять участие в проектах компании Autodesk.
  • Лучшие работы участников будут представлены на Autodesk Gallery.
  • Возможность войти в сообщество тьюторов.

Регламент (ссылка) Дизайнотон (Designathon)

Открыта регистрация на Дизайнотон в рамках Московского Технологического Марафона, который состоится 27-28 октября 2018!

26.11.18
Третий этап Дизайнотона собрал на базе Профильного центра МТМ школы №2127 ребят из трех Московских школ № 2127, 1591 и 2036 с целью прокачать свои знания во Fusion 360.
обновлено: 26 ноября 2018