Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Математическая вертикаль

Проект «Математическая вертикаль» расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения, обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях, что позволит потом ребятам выбрать дальнейший путь.
Например, они смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики.
Ребята, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.
«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.
Проект стартует с математических кружков. Также программа предусматривает профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях.
Школьники будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечит «Московская электронная школа». Преподавателями проекта станут лучшие учителя, который прошли специальную подготовку.
После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики.
Куратор проекта в школе: заместитель директора Тимохина Ирина Александровна (+7(915) 482-65-32).
В рамках проекта «Математическая вертикаль» в нашей школе в 2018-2019 учебном году открыты два седьмых класса Ученики этих классов будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.
Конкурсный отбор проходит в два этапа, принимают участие обучающиеся шестых классов нашей школы на основе результатов диагностической работы в апреле 2019 года